当前位置: 首页 > 建设工程 > 中标候选人公示

中国邮政集团有限公司盘锦市分公司仓储配送中心建设项目施工中标候选人公示
西六家子镇
双庙镇
双庙镇
项目名称
中国邮政集团有限公司盘锦市分公司仓储配送中心建设项目
项目编号
202521110090958102
标段(包)名称
中国邮政集团有限公司盘锦市分公司仓储配送中心建设项目施工
标段(包)编号
202521110090958102001
标段(包)性质
依法必须招标的项目
公示开始日期
2025-05-12
公示结束日期
2025-05-15
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网,全国公共资源交易平台(辽宁省·盘锦市)、中国邮政官方网站,中国招标投标公共服务平台
其他公示内容
废标单位名称:辽宁鹏宇建筑安装工程有限公司。废标原因:未提供安全生产许可证。
监督部门
盘山县行政审批局
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
王先生
监督部门电话
0427-3557162
招标人
中国邮政集团有限公司盘锦市分公司
地址
辽宁省盘锦市兴隆台区市府大街
联系人
苏文彬
电话
024-22561056
邮箱
120600937@qq.com
招标代理机构
中科高盛咨询集团有限公司
地址
沈阳市浑南新区浑南三路同方大厦A1507
联系人
杨峻
电话
15040310936
邮箱
zkgslngs@163.com
中标候选人附件
1.中标候选人基本情况
序号 中标候选人名称 分数 投标报价 质量 工期/交货期/服务期(日历天)
1 沈阳飞翔建设集团有限公司 93.27 6,146,526.02元 合格 120
2 深圳市万德建设集团有限公司 91.52 6,222,669.25元 合格 120
3 沈阳中达建筑工程有限公司 91.37 6,179,570.88元 合格 120
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 沈阳飞翔建设集团有限公司 刘建岭 [二级注册建造师·建筑工程](辽221171881462)
2 深圳市万德建设集团有限公司 刘炯 [一级注册建造师·建筑工程](粤1512007200804905)
3 沈阳中达建筑工程有限公司 毛月 [二级注册建造师·建筑工程](辽221171882694)
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人名称 响应情况
1 沈阳飞翔建设集团有限公司 [建筑工程二级]
2 深圳市万德建设集团有限公司 [建筑工程二级]
3 沈阳中达建筑工程有限公司 [建筑工程一级]
招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):杨峻
招标人或其招标代理机构:中科高盛咨询集团有限公司