当前位置: 首页 > 建设工程 > 中标候选人公示

盘锦市盘山县独立工矿区东郭街道中心卫生院改扩建工程项目一期中标候选人公示
<span id="litPosition">中标通知书</span>
盘锦市盘山县独立工矿区东郭街道中心卫生院改扩建工程项目中标候选人公示
工程编号 210101TP002019890 工程名称 盘锦市盘山县独立工矿区东郭街道中心卫生院改扩建工程项目
标段编号 210101TP002019890001001 标段名称 盘锦市盘山县独立工矿区东郭街道中心卫生院改扩建工程项目一期
建设单位 盘山县隆晟祥投资建设有限公司 填报单位 辽宁言十工程咨询有限公司
工程类别 施工 招标方式 公开招标
公示开始时间 2023年09月28日 公示结束时间 2023年10月07日
项目所在区域 辽宁省·盘锦市·盘山县 建设地点 东郭街道中心卫生院内
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
辽宁东润建设工程有限公司 方东亚 二级建造师 D221010001 3306509.650000元 227 合格 建筑工程施工总承包贰级、建筑装修装饰工程专业承包贰级 87.77
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 辽宁东润建设工程有限公司 辽宁锦枫实业有限公司 辽宁实意建设有限公司
项目负责人 方东亚 陈艳清 郎凯
注册资格 二级建造师 二级建造师 二级建造师
证书编号 D221010001 D221121582 D221002069
投标报价 3306509.650000元 3475568.630000元 3204227.820000元
工程工期 227 227 227
质量要求 合格 合格 合格
企业资质 建筑工程施工总承包贰级、建筑装修装饰工程专业承包贰级 建筑工程施工总承包贰级、建筑装修装饰工程专业承包贰级 建筑工程施工总承包贰级、建筑装修装饰工程专业承包贰级
评审得分 87.77 82.23 78.29
企业业绩
投标人告知承诺函 辽宁东润建设工程有限公司 辽宁锦枫实业有限公司 辽宁实意建设有限公司
招标文件规定公示的其它内容 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起 10 日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。
废标情况 废标单位 废标原因
辽宁鸿宇建筑工程有限公司 22.其他;投标文件未响应招标文件中投标人须知表1.4.1项规定,未提供授权委托人劳动合同,做废标处理。
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】