【发稿时间 :2023-08-14 阅读次数:】
新兴学校校舍维修及消防设施改造项目中标候选人公示 | |||||||||||
工程编号 | 210101TP002019460 | 工程名称 | 新兴学校校舍维修及消防设施改造项目 | ||||||||
标段编号 | 210101TP002019460001001 | 标段名称 | 新兴学校校舍维修及消防设施改造项目 | ||||||||
建设单位 | 盘锦市大洼区新兴镇人民政府 | 填报单位 | 盘锦友信工程咨询有限公司 | ||||||||
工程类别 | 施工 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||
公示开始时间 | 2023年08月14日 | 公示结束时间 | 2023年08月17日 | ||||||||
项目所在区域 | 辽宁省·盘锦市·大洼县 | 建设地点 | 大洼区新兴镇 | ||||||||
拟中标单位信息 | |||||||||||
单位名称 | 项目负责人 | 注册资格 | 证书编号 | 投标报价 | 工程工期 | 质量要求 | 企业资质 | 评审得分 | |||
中筑红昌宏集团有限公司 | 张洪青 | 一级注册建造师·建筑工程 | 鄂1422018201905095 | 2712770.330000元 | 120 | 合格 | 建筑工程三级 | 81.22 | |||
中标候选人情况 | |||||||||||
候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||||||||
单位名称 | 中筑红昌宏集团有限公司 | 辽宁永盛实业有限公司 | 辽宁诚鑫建设工程有限公司 | ||||||||
项目负责人 | 张洪青 | 孙骏 | 郑士杰 | ||||||||
注册资格 | 一级注册建造师·建筑工程 | 二级注册建造师·建筑工程 | 二级注册建造师·建筑工程 | ||||||||
证书编号 | 鄂1422018201905095 | 辽221131567545 | 辽221141566570 | ||||||||
投标报价 | 2712770.330000元 | 2648442.390000元 | 2645423.570000元 | ||||||||
工程工期 | 120 | 120 | 120 | ||||||||
质量要求 | 合格 | 合格 | 合格 | ||||||||
企业资质 | 建筑工程三级 | 建筑工程三级 | 建筑工程三级 | ||||||||
评审得分 | 81.22 | 77.32 | 74.7 | ||||||||
企业业绩 |
|
|
|
||||||||
投标人告知承诺函 | 中筑红昌宏集团有限公司 | 辽宁永盛实业有限公司 | 辽宁诚鑫建设工程有限公司 | ||||||||
招标文件规定公示的其它内容 | |||||||||||
废标情况 | 废标单位 | 废标原因 | |||||||||
辽宁佳宇建设工程有限公司 | 22.其他;入围失败 | ||||||||||
辽宁通万达建设工程有限公司 | 22.其他;未按招标文件要求编制章节编号 | ||||||||||
沈阳昊威建筑工程有限公司 | 22.其他;入围失败 | ||||||||||
盘锦鼎峰建筑工程有限公司 | 22.其他;未按招标文件技术标要求进度计划图插入到文件对应位置 | ||||||||||
福建圣泽欣建设有限公司 | 22.其他;未按招标文件要求编制技术标(暗标):有留白 | ||||||||||
报价修正 | 修正内容 | 报价修正情况 | |||||||||
异议投诉 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
网上异议投诉系统操作方式: 1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】 |