【发稿时间 :2023-08-11 阅读次数:】
盘锦市中心医院脑血栓病治疗中心(脑血管病研究所)中标候选人公示 | |||||||||||||||||
工程编号 | 210101TP001020304 | 工程名称 | 盘锦市中心医院脑血栓病治疗中心(脑血管病研究所) | ||||||||||||||
标段编号 | 210101TP001020304001001 | 标段名称 | 盘锦市中心医院脑血栓病治疗中心(脑血管病研究所)室外工程 | ||||||||||||||
建设单位 | 盘锦市中心医院 | 填报单位 | 辽宁光正项目管理咨询有限公司 | ||||||||||||||
工程类别 | 施工 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||||||||
公示开始时间 | 2023年08月11日 | 公示结束时间 | 2023年08月15日 | ||||||||||||||
项目所在区域 | 辽宁省·盘锦市·盘锦市 | 建设地点 | 盘锦市中心医院院东、公园街南 | ||||||||||||||
拟中标单位信息 | |||||||||||||||||
单位名称 | 项目负责人 | 注册资格 | 证书编号 | 投标报价 | 工程工期 | 质量要求 | 企业资质 | 评审得分 | |||||||||
中普建设集团有限公司 | 刘健 | 二级注册建造师-市政公用工程 | 辽221171990895 | 14314875.860000元 | 426 | 合格 | 建筑工程施工总承包贰级;市政公用工程施工总承包贰级 | 92.49 | |||||||||
中标候选人情况 | |||||||||||||||||
候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||||||||||||||
单位名称 | 中普建设集团有限公司 | 华赣城建集团股份有限公司 | 中建宏图建设发展有限公司 | ||||||||||||||
项目负责人 | 刘健 | 陈彩仙 | 李伟华 | ||||||||||||||
注册资格 | 二级注册建造师-市政公用工程 | 二级注册建造师-市政公用工程 | 一级注册建造师-市政公用工程 | ||||||||||||||
证书编号 | 辽221171990895 | 赣236090906752 | 豫1412013201313025 | ||||||||||||||
投标报价 | 14314875.860000元 | 13281030.690000元 | 14078829.970000元 | ||||||||||||||
工程工期 | 426 | 426 | 426 | ||||||||||||||
质量要求 | 合格 | 合格 | 合格 | ||||||||||||||
企业资质 | 建筑工程施工总承包贰级;市政公用工程施工总承包贰级 | 建筑工程施工总承包贰级;市政公用工程施工总承包壹级 | 建筑工程施工总承包壹级;市政公用工程施工总承包壹级 | ||||||||||||||
评审得分 | 92.49 | 90.36 | 88.26 | ||||||||||||||
企业业绩 |
|
||||||||||||||||
投标人告知承诺函 | 中普建设集团有限公司 | 华赣城建集团股份有限公司 | 中建宏图建设发展有限公司 | ||||||||||||||
招标文件规定公示的其它内容 | |||||||||||||||||
废标情况 | 废标单位 | 废标原因 | |||||||||||||||
中星源建工集团有限公司 | 22.其他;施工方案1.1.2.6重复。废标条款:未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件的(如有)。 | ||||||||||||||||
辽宁隆辉建筑工程有限公司 | 22.其他;不符合招标文件要求。废标条款:投标人资质条件存在下列情形之一的:1.资质条件不符合国家规定和招标文件要求的;2.项目负责人资格不 符合招标文件规定的专业等级要求,或已在其他在建工程担任项目经理(同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外)。 | ||||||||||||||||
湖南省一建园林建设有限公司 | 22.其他;不符合招标文件要求。废标条款:投标人资质条件存在下列情形之一的:1.资质条件不符合国家规定和招标文件要求的;2.项目负责人资格不 符合招标文件规定的专业等级要求,或已在其他在建工程担任项目经理(同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外)。 | ||||||||||||||||
鸿川建筑产业集团有限公司 | 22.其他;不符合招标文件要求的,项自经理身份证信息错误。废标条款:投标人资质条件存在下列情形之一的:1.资质条件不符合国家规定和招标文件要求的;2.项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或已在其他在建工程担任项目经理(同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外)。 | ||||||||||||||||
中地寅岗建设集团有限公司 | 22.其他;未按招标文件要求编制技术标(暗标) | ||||||||||||||||
天工方圆建设集团有限公司 | 22.其他;报价不唯一。废标条款:同一投标人提交两个以上不同的投标文件或者投标报价的(但招标文件要求提交备选投标的除外)。 | ||||||||||||||||
朝阳博越建设工程有限公司 | 22.其他;不是黑体。废标条款:未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件的(如有)。 | ||||||||||||||||
世华九九建工集团有限公司 | 22.其他;编号15.2.2.2之后,即为18,编号错乱。废标条款:未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件的(如有)。 | ||||||||||||||||
大秦建设集团有限公司 | 22.其他;不符合招标文件要求。废标条款:投标人资质条件存在下列情形之一的:1.资质条件不符合国家规定和招标文件要求的;2.项目负责人资格不 符合招标文件规定的专业等级要求,或已在其他在建工程担任项目经理(同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外)。 | ||||||||||||||||
辽宁隆利建筑安装工程有限公司 | 22.其他;不符合招标文件要求。废标条款:投标人资质条件存在下列情形之一的:1.资质条件不符合国家规定和招标文件要求的;2.项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或已在其他在建工程担任项目经理(同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外)。 | ||||||||||||||||
辽宁通途建设工程有限公司 | 22.其他;字间距不符。废标条款:未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件的(如有)。 | ||||||||||||||||
河南颍淮建工有限公司 | 22.其他;不符合招标文件要求。废标条款:投标人资质条件存在下列情形之一的:1.资质条件不符合国家规定和招标文件要求的;2.项目负责人资格不 符合招标文件规定的专业等级要求,或已在其他在建工程担任项目经理(同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外)。 | ||||||||||||||||
河南昊锦建设集团有限公司 | 22.其他;不符合招标文件要求。废标条款:投标人资质条件存在下列情形之一的:1.资质条件不符合国家规定和招标文件要求的;2.项目负责人资格不 符合招标文件规定的专业等级要求,或已在其他在建工程担任项目经理(同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外)。 | ||||||||||||||||
辽宁卓越建设工程有限公司 | 22.其他;施工方案中12.4.5.4重复,章节序号不连续。废标条款:未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件的(如有)。 | ||||||||||||||||
辽宁重泰建设工程有限公司 | 22.其他;1.资质条件不符合招标文件要求,法人未提供身份证信息。废标条款:投标人资质条件存在下列情形之一的:1.资质条件不符合国家规定和招标文件要求的;2.项目负责人资格不 符合招标文件规定的专业等级要求,或已在其他在建工程担任项目经理(同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外)。 | ||||||||||||||||
福建省泉州市第一建设有限公司 | 22.其他;不符合招标文件要求。废标条款:投标人资质条件存在下列情形之一的:1.资质条件不符合国家规定和招标文件要求的;2.项目负责人资格不 符合招标文件规定的专业等级要求,或已在其他在建工程担任项目经理(同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外)。 | ||||||||||||||||
江西省城建集团有限公司 | 22.其他;3.3.2.2.1部份有空格。废标条款:未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件的(如有)。 | ||||||||||||||||
辽宁龙斌建筑工程有限公司 | 22.其他;不符合招标文件要求。废标条款:投标人资质条件存在下列情形之一的:1.资质条件不符合国家规定和招标文件要求的;2.项目负责人资格不 符合招标文件规定的专业等级要求,或已在其他在建工程担任项目经理(同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外)。 | ||||||||||||||||
辽宁聚乐建筑工程有限公司 | 22.其他;报价不唯一。废标条款:同一投标人提交两个以上不同的投标文件或者投标报价的(但招标文件要求提交备选投标的除外)。 | ||||||||||||||||
辽宁雅颂建筑工程有限公司 | 22.其他;不是黑体。废标条款:未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件的(如有)。 | ||||||||||||||||
沈阳捍通市政工程有限公司 | 22.其他;未按招标文件要求编制技术标(暗标)1.5 | ||||||||||||||||
辽宁豪凯建筑工程有限公司 | 22.其他;项目负责人身份认证过期。废标条款:未按招标文件要求进行实名身份认证的或同一标段实名身份认证中存在不同投标人之间身份证识别器码一致 的。 | ||||||||||||||||
筑华建筑集团有限公司 | 22.其他;不符合招标文件要求。废标条款:投标人资质条件存在下列情形之一的:1.资质条件不符合国家规定和招标文件要求的;2.项目负责人资格不 符合招标文件规定的专业等级要求,或已在其他在建工程担任项目经理(同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外)。 | ||||||||||||||||
辽宁盛京建设工程有限公司 | 22.其他;编号6、2.12.1之后为5.,章节编号不连续。废标条款:未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件的(如有)。 | ||||||||||||||||
辽宁天保建设有限公司 | 22.其他;未按招标文件要求编制技术标(暗标)要求 | ||||||||||||||||
辽宁恒晟实业有限公司 | 22.其他;不符合招标文件要求。废标条款:投标人资质条件存在下列情形之一的:1.资质条件不符合国家规定和招标文件要求的;2.项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或已在其他在建工程担任项目经理(同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外)。 | ||||||||||||||||
沈阳昕威建筑工程有限责任公司 | 22.其他;未按招标文件要求编制技术标(暗标)要求 | ||||||||||||||||
福建省禹澄建设工程有限公司 | 22.其他;未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件的(如有)9.2.2.4.5开始有空格。废标条款:未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件的(如有)。 | ||||||||||||||||
沈阳东鹏建设工程有限公司 | 22.其他;报价不唯一。废标条款:同一投标人提交两个以上不同的投标文件或者投标报价的(但招标文件要求提交备选投标的除外)。 | ||||||||||||||||
辽宁禾林建设工程有限公司 | 22.其他;未按照招标文件要求盖章和签字的。废标条款:投标文件下列内容未按照招标文件要求盖章和签字的:1.投标文件封面;2.投标函;3.法定代表人证明书或 法定代表人授权委托书;4.联合体投标协议(如有);5.声明(如有);6.承诺书(如有)。 | ||||||||||||||||
四川龙申建设有限公司 | 22.其他;未按招标文件要求编制技术标(暗标)。 | ||||||||||||||||
报价修正 | 修正内容 | 报价修正情况 | |||||||||||||||
异议投诉 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
网上异议投诉系统操作方式: 1.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberframe 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】 |