当前位置: 首页 > 建设工程 > 中标候选人公示

盘山县入海河流总氮削减项目(辽河流域)中标候选人公示
<span id="litPosition">中标通知书</span>
盘山县入海河流总氮削减项目(辽河流域)中标候选人公示
工程编号 210101TP002010195 工程名称 盘山县入海河流总氮削减项目(辽河流域)
标段编号 210101TP002010195001001 标段名称 盘山县入海河流总氮削减项目(辽河流域)
建设单位 盘山县甜水镇人民政府 填报单位 辽宁中诚咨询管理有限公司
工程类别 施工 招标方式 公开招标
公示开始时间 2021年05月27日 公示结束时间 2021年05月30日
项目所在区域 辽宁省·盘锦市·盘山县 建设地点 盘山县甜水镇
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
中建力天集团有限公司 吕雪梅 注册一级建造师市政公用工程 闽135162003900 16580273.150000元 289 合格 市政公用工程施工总承包一级及环保工程专业承包一级 91.59
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 中建力天集团有限公司 中晟升博集团有限公司 重庆金渝建设工程有限公司
项目负责人 吕雪梅 代明辉 邓方方
注册资格 注册一级建造师市政公用工程 注册一级建造师市政公用工程 注册一级建造师市政公用工程
证书编号 闽135162003900 川151161625180 渝150070802703
投标报价 16580273.150000元 16944205.680000元 16854421.880000元
工程工期 289 289 289
质量要求 合格 合格 合格
企业资质 市政公用工程施工总承包一级及环保工程专业承包一级 市政公用工程施工总承包一级及环保工程专业承包一级 市政公用工程施工总承包一级及环保工程专业承包二级
评审得分 91.59 89.85 88.57
企业业绩
招标文件规定公示的其它内容
废标情况 废标单位 废标原因
天一建设发展有限公司 22.其他;未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件
国基建设集团有限公司 22.其他;未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件
山东省显通安装有限公司 22.其他;未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件
百年建设集团有限公司 22.其他;项目经理注册证过期
中商建投建设有限公司 22.其他;未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件
诚杰建设集团有限公司 22.其他;未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件
山西环宇建筑工程有限公司 22.其他;未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】