当前位置: 首页 > 建设工程 > 中标候选人公示

光学电子产业带基础设施配套项目道路工程监理中标候选人公示
<span id="litPosition">中标通知书</span>
光学电子产业带基础设施配套项目道路工程监理中标候选人公示
工程编号 210101TP001007855 工程名称 光学电子产业带基础设施配套项目道路工程监理
标段编号 210101TP001007855001001 标段名称 光学电子产业带基础设施配套项目道路工程监理
建设单位 盘锦城发资产经营有限责任公司 填报单位 辽宁合建项目管理咨询有限公司
工程类别 监理 招标方式 公开招标
公示开始时间 2020年09月23日 公示结束时间 2020年09月27日
项目所在区域 辽宁省·盘锦市·盘锦市经济开发区 建设地点 辽宁省盘锦市兴隆台区盘锦高新技术产业开发区
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
盘锦恒信建设工程项目管理有限公司 刘佳 注册监理工程师(市政公用工程) 00489275 249000.000000元 263日历日 合格 房屋建筑工程甲级 87.16
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 盘锦恒信建设工程项目管理有限公司 沈阳长华建设咨询管理有限公司 辽宁百昂工程项目管理有限公司
项目负责人 刘佳 尚立辉 张阳
注册资格 注册监理工程师(市政公用工程) 注册监理工程师(市政公用工程) 注册监理工程师(市政公用工程)
证书编号 00489275 00441062 00437371
投标报价 249000.000000元 334500.000000元 316200.000000元
工程工期 263日历日 263日历日 263日历日
质量要求 合格 合格 合格
企业资质 房屋建筑工程甲级 房屋建筑工程甲级 市政公用工程乙级
评审得分 87.16 80.01 77.85
企业业绩
招标文件规定公示的其它内容
废标情况 废标单位 废标原因
盘锦天正工程项目管理有限公司 22.其他;其报价,低于合理最低价(警戒价)
辽宁恒鑫源工程项目管理有限公司 22.其他;授权委托人无劳动合同
盘锦融达建设监理有限公司 22.其他;其报价,低于合理最低价(警戒价)。
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberframe
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】